Clarets Brasil
Os melhores produtores do mundo

Clarets Store

Consultores de Vendas

A Clarets possui uma equipe com profissionais totalmente qualificados para prestar um atendimento do mais alto nível, com sommeliers treinados e certificados, vendedores capacitados e todo um time trabalhando arduamente para superar a cada dia as expectativas dos nossos clientes.

    NOSSA POLÍTICA DE ATENDIMENTO
  • Atendimento Personalizado
  • Esclarecimento de dúvidas
  • Recomendações de harmonizações

Clarets São Paulo

Elizeu Fernandes
elizeu@clarets.com.br

Arlene Cunha
arlene@clarets.com.br

Emerson Milu
emerson@clarets.com.br

Francis Cardoso
francis@clarets.com.br

Flávia Pecora
flavia@clarets.com.br

Denise Santana
denise@clarets.com.br

Carla Silva
carla@clarets.com.br

Karen Maçacote
karen@clarets.com.br

Gerlucia Silva
gerlucia@clarets.com.br

Marcos Soffiato
msoffiato@clarets.com.br

Clarets Rio de Janeiro

Ricardo Guimarães
ricardo@clarets.com.br

Leandro de Santana
leandro@clarets.com.br

Carolina Bersuc Dale
carolina@clarets.com.br

Sergio de Araújo
sergio@clarets.com.br

Fernando Marques
fernando@clarets.com.br

Clarets Santa Catarina

Rafael Bernardo
rafael@clarets.com.br