Equipe

Nossa Equipe

A Clarets possui uma equipe com profissionais totalmente qualificados para prestar um atendimento do mais alto nível, com sommeliers treinados e certificados, vendedores capacitados e todo um time trabalhando arduamente para superar a cada dia as expectativas dos nossos clientes.

NOSSA POLÍTICA DE ATENDIMENTO

  • Atendimento personalizado
  • Esclarecimento de dúvidas
  • Recomendações de harmonizações

Guilherme Lemes

Presidente

guilherme@clarets.com.br

Luciano Koyashiki

Vice Presidente

luciano@clarets.com.br

Anderson Dias

Diretor Comercial

anderson@clarets.com.br

Luciana Arruda

Gerente Financeira

financeiro@clarets.com.br

Thaís Zabelli

Faturamento | Contas

faturamento@clarets.com.br

Keren Marchioro

Social Media | Eventos

keren@clarets.com.br

Allan Lorencetti

Marketing

allan@clarets.com.br

Thiago Proença

Desenvolvedor Web

 web@clarets.com.br

William Macêdo

Gerente Operacional – RJ

william@clarets.com.br

Andreia Sobral

Assistente Administrativa

clarets@clarets.com.br

Aline Gonçalves

Assistente Administrativa

cobranca@clarets.com.br

Juliana Santos

Cobrança

cobranca@clarets.com.br

Elizeu Fernandes

Vendedor | Sommelier

elizeu@clarets.com.br

Arlene Cunha

Vendedora | Sommelière

arlene@clarets.com.br

Flavia Pecora

Vendedora | Sommelière

flavia@clarets.com.br

Emerson Milu

Vendedor | Sommelier

emerson@clarets.com.br

Francis Cardoso

Vendedor | Sommelier

francis@clarets.com.br

Denise Santana

Vendedora | Sommelière

denise@clarets.com.br

Juliana Carani

Vendedora | Sommelière

juliana.carani@clarets.com.br

Carla Silva

Vendedora | Sommelière

carla@clarets.com.br

Karen Maçacote

Vendedora | Sommelière

karen@clarets.com.br

Gerlucia Silva

Vendedora | Sommelière

gerlucia@clarets.com.br

Ricardo Guimarães

Vendedor | Sommelier – RJ

ricardo@clarets.com.br

Marcos Lima

Vendedor | Sommelier – RJ

marcos.lima@clarets.com.br

Leandro de Santana

Vendedor | Sommelier – RJ

leandro@clarets.com.br

Carolina Bersuc Dale

Vendedora | Sommeliére – RJ

carolina@clarets.com.br

Sérgio de Araújo Esteves

Vendedor | Sommelier – RJ

sergio@clarets.com.br

Fernando Marques

Vendedor | Sommelier – RJ

fernando@clarets.com.br

Beatriz Vieira

Secretária – SP

claretssp@clarets.com.br

Suhellen Costa

Secretária RJ

claretsrj@clarets.com.br

Leandro Rocha Fagundes

Expedição – SP

Marcos D’artagnan

Expedição – SP

Gabriel Gualberto

Expedição – SP

Osni Lemos Vidal

Expedição – RJ

Rubens Alves

Motorista – SP

Ozório Leite da Silva

Motorista – SP

Eduardo dos Santos

Motorista – SP

Fábio André Barbosa

Motorista – RJ

Wagner

Auxiliar de Estoque – SP