Nossa equipe

A Clarets do Brasil possui um time de experts preparados para prestar um serviço de atendimento personalizado, com sommeliers treinados, vendedores qualificados, serviço de entrega e distribuição próprios, além de marketing exclusivo, tudo para prestar a você o atendimento digno que merece. 

NOSSA POLÍTica de atendimento

  • Atendimento personalizado
  • Esclarecimento de dúvidas
  • Recomendações de harmonizações

Guilherme Lemes

Presidente | Partner

guilherme@clarets.com.br

Anderson Dias

Diretor Adm.

anderson@clarets.com.br

William Macêdo

Gerente RJ

william@clarets.com.br

Luciana Arruda

Depto. Financeiro

financeiro@clarets.com.br

Thaís Zambelli

Depto. Faturamento

faturamento@clarets.com.br

Keren Marchioro

Marketing | Eventos

keren@clarets.com.br

Thiago Fantini

Marketing | Social Media

thiago@clarets.com.br

Andreia Sobral

Depto. Cobrança

cobranca@clarets.com.br

Mariana Yumi

Depto. Administrativo

 clarets@clarets.com.br

Beatriz Vieira

Secretária SP

 claretssp@clarets.com.br

Suhellen Costa

Secretária RJ

 claretsrj@clarets.com.br

Elizeu Fernandes

Vendas

elizeu@clarets.com.br

Arlene Cunha

Vendas | Sommelière

arlene@clarets.com.br

Flavia Pecora

Vendas

flavia@clarets.com.br

Emerson Milu

Vendas | Sommelier

emerson@clarets.com.br

Francis Cardoso

Vendas | Sommelier

francis@clarets.com.br

Denise Santana

Vendas | Sommelière

denise@clarets.com.br

Wagner Siciliano

Vendas

wagner@clarets.com.br

Ricardo Guimarães

Vendas

ricardo@clarets.com.br

Marcos Lima

Vendas | Sommelier

marcos.lima@clarets.com.br

Johnny Melo

Vendas

johnny@clarets.com.br

Leandro de Santana

Vendas

leandro@clarets.com.br

Carolina Bersuc Dale

Vendas

carolina@clarets.com.br

Leandro Rocha Fagundes

Expedição

Marcos D’artagnan Batista Ferreira

Expedição

Osni Lemos Vidal

Expedição

Rubens Alves

Motorista

Ozório Leite da Silva

Motorista

Fábio André Barbosa

Motorista

Maria Souza

Copeira

Lilian Menezes

Copeira