Equipe

[vc_row][vc_column][vc_single_image image=”7019″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_row_inner css=”.vc_custom_1459591331107{margin-top: 50px !important;}”][vc_column_inner el_class=”no-shadown” width=”1/4″][vc_custom_heading text=”Nossa equipe” google_fonts=”font_family:Roboto%3A100%2C100italic%2C300%2C300italic%2Cregular%2Citalic%2C500%2C500italic%2C700%2C700italic%2C900%2C900italic|font_style:300%20light%20regular%3A300%3Anormal” el_class=”no-shadow”][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”no-shadown” width=”3/4″ css=”.vc_custom_1459590973305{margin-top: 20px !important;}”][vc_column_text el_class=”no-shadow”]

A Clarets do Brasil possui um time de experts preparados para prestar um serviço de atendimento personalizado, com sommeliers treinados, vendedores qualificados, serviço de entrega e distribuição próprios, além de marketing exclusivo, tudo para prestar a você o atendimento digno que merece. 

NOSSA POLÍTica de atendimento

  • Atendimento personalizado
  • Esclarecimento de dúvidas
  • Recomendações de harmonizações

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6311″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Guilherme Lemes

Presidente

guilherme@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6312″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Luciano Koyashiki

Diretor Administrativo

luciano@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6511″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Anderson Dias

Diretor Comercial

anderson@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7305″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Luciana Arruda

Gerente Financeiro

financeiro@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6315″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Thaís Zambelli

Faturamento | Contas

faturamento@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6316″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Keren Marchioro

Social Media | Eventos

keren@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6317″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Thiago Fantini

Marketing

thiago@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6338″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

William Macêdo

Gerente Operacional – RJ

william@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7302″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Andreia Sobral

Assistente Administrativa

clarets@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10248″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Aline Gonçalves

Cobrança | RH

cobranca@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6322″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Elizeu Fernandes

Vendedor | Sommelier

elizeu@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6325″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Arlene Cunha

Vendedora | Sommelière

arlene@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6326″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Flavia Pecora

Vendedora | Sommelière

flavia@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6327″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Emerson Milu

Vendedor | Sommelier

emerson@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6328″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Francis Cardoso

Vendedor | Sommelier

francis@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6590″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Denise Santana

Vendedora | Sommelière

denise@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10308″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Juliana Carani

Vendedora | Sommelière

juliana.carani@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10309″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Carla Silva

Vendedora | Sommelière

carla@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6331″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Ricardo Guimarães

Vendedor | Sommelier – RJ

ricardo@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6451″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Marcos Lima

Vendedor | Sommelier – RJ

marcos.lima@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6500″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Leandro de Santana

Vendedor | Sommelier – RJ

leandro@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7301″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Carolina Bersuc Dale

Vendedora | Sommelière – RJ

carolina@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10323″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Sergio de Araújo Esteves

Vendedor | Sommelier – RJ

sergio@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7303″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Beatriz Vieira

Secretária SP

claretssp@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6321″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Suhellen Costa

Secretária RJ

claretsrj@clarets.com.br

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7803″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Leandro Rocha Fagundes

Expedição – SP

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7804″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Marcos D’artagnan Batista Ferreira

Expedição – SP

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10256″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Gabriel Gualberto

Expedição – SP

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7819″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Osni Lemos Vidal

Expedição – RJ

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”6336″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Rubens Alves

Motorista – SP

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7805″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Ozório Leite da Silva

Motorista – SP

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”10310″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Eduardo dos S. Figueiredo

Motorista – SP

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_single_image image=”7820″ img_size=”full” alignment=”center” css_animation=”fadeInUp”][vc_column_text]

Fábio André Barbosa

Motorista – RJ

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][/vc_column][vc_column width=”1/4″][/vc_column][vc_column width=”1/4″][/vc_column][/vc_row]