Nossa equipe

A Clarets do Brasil possui um time de experts preparados para prestar um serviço de atendimento personalizado, com sommeliers treinados, vendedores qualificados, serviço de entrega e distribuição próprios, além de marketing exclusivo, tudo para prestar a você o atendimento digno que merece. 

NOSSA POLÍTica de atendimento

  • Atendimento personalizado
  • Esclarecimento de dúvidas
  • Recomendações de harmonizações

Guilherme Lemes

Presidente | Partner

guilherme@clarets.com.br

Luciano Koyashiki

Diretor | Partner

luciano@clarets.com.br

Anderson Dias

Gerente

anderson@clarets.com.br

Luciana Santos

Depto. Financeiro

financeiro@clarets.com.br

Thaís Zambelli

Depto. Faturamento

faturamento@clarets.com.br

Keren Marchioro

Marketing | Eventos

keren@clarets.com.br

Thiago Fantini

Marketing | Social Media

thiago@clarets.com.br

Elizeu Fernandes

Vendas

elizeu@clarets.com.br

Nilson Moreira

Vendas

nilson@clarets.com.br

Marcelo Batista

Vendas | Sommelier

marcelo@clarets.com.br

Arlene Cunha

Vendas | Sommelière

arlene@clarets.com.br

Flavia Pecora

Vendas

flavia@clarets.com.br

Emerson Milu

Vendas

emerson@clarets.com.br

Francis Cardoso

Vendas

francis@clarets.com.br

Alan Pereira

Estoque/Expedição

Rubens Alves

Motorista

Felipe Nascimento

Motorista